LES PROCHAINES VENTES
samedi 8 novembre 2014 14H30 Saint-Pair / Mer (50380)
TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D’ART

DESCRIPTION
Tableaux XVIII-XIX-XXème dont MARIN MARIE (1901-1987) "Morutiers dans le port de Cancale", aquarelle signée. PIETER SNYERS (1681-1752) "portrait d'un garde-chasse", huile sur toile signée----Mobilier de salon TOBIA SCARPA, édition Knoll 1969. Mobilier normand dont très belle armoire de Bayeux aux trois bouquets, XIXème. Nombreux bibelots et collection d’objets d’art d’Asie, livres dont CARZOU I et II, graveur et lithographe. Bronze des années 30 signé AMEDEO GENNARELLI (1881-1943) "le ramasseur de goémon"-----Expert C.N.E.S. mobilier/objets d’art : Dominique Fontaine (06 72 70 10 67), expert Art d’Asie : Laurent Schroeder (06 08 35 62 44), expert Peter Snyers : Cabinet Turquin (01 47 03 48 78)

EXPOSITION PUBLIQUE
Samedi 8 novembre de 10h à 12h

LIEU DE LA VENTE
ZA du Croissant - Rue des Ecrehous - 50380 St Pair

lundi 10 novembre 2014 14H30 Saint-Pair / Mer (50380)
VENTE MODE

DESCRIPTION
Les grands noms de la mode en vente à petits prix à Granville ! Chanel, Hermès, Christian Dior, Courrèges, Yves Saint-Laurent, Pierre Cardin, Max Mara, Ralph Lauren... et une jolie garde-robe de Thierry Mugler-----Experte Mode : Valérie Taieb (0609098147 – valerietaieb.moda@gmail.com)

EXPOSITION PUBLIQUE
Samedi 8 novembre de 10h00 à 12H00 et de 14h à 18h

LIEU DE LA VENTE